Subasta 908T, Lote # 329
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 9 cajones laqueados color beige, soportes cónicos con casquillos de latón dorado y tiradores a manera de venera. Presenta marcas y faltante. Dimensiones: 61 x 165.5 x 53.5 cm. Estimado $ 35,000-40,000